Home >> Members

In this page:

Annual team photos:

2016

2015

2014

2013

2012

2011: HK

2011

2010

ZJU_China iGEM team members:

2016

2014级生物技术

Lejian Jiang
(蒋乐健)

2014级生物科学(巴德年班)

Xinyi Peng
(彭欣怡)

2014级机械电子工程混合班

Zhiqiang Fu
(付志强)

2014级应用生物科学

Hongya Zhu
(朱红雅)

2013级能源与环境系统工程

Jingyu Zhao
(赵景钰)

2014级生物技术

Jinshi Ran
(冉金时)

2014级生物科学

Han Wan
(万涵)

2015级生环地

Shisheng Li
(李士圣)

2014级高分子材料与工程混合班

Jingru Li
(李靖儒)

2014级自动化(控制)

Feiyang Kang
(康飞扬)

2014级光电信息工程

Yang Ma
(马洋)

2015级生环地

Zhangyu Wang
(王占宇)

2015

2013级生物医学专业

Ziyang Gao
(高子阳)

2013级制药工程(巴德年班)

Chang Liu
(刘畅)

2013级求是化学班

Hao Feng
(冯皓)

2013级求是生物班

Kunxun Qian
(钱琨浔)

2013级求是生物班

Yanruide Li
(李闫瑞德)

2014级求是生物班

Xintian Xu
(徐心恬)

2013级物理学专业

Tianning Zhang
(张天宁)

2013级求是生物班

Jiahao Gao
(高嘉豪)

2013级生物科学专业

Yang Su
(苏阳)

2013级信息工程(光电)

Mengmeng Xu
(许蒙蒙)

2013级生物科学专业

Jianzhong Hu
(胡建中)

2014级巴德年班

Yuqing Shen
(沈聿青)

2013级求是生物班

Qianyun Zhang
(张倩昀)

2013级求是生物班

Yue Zhong
(钟钺)

2013级应用生物科学

Xukang Shen
(沈戌康)

2014

2012级生物技术(巴德年班),team leader

Hanqing Liu
(刘翰青)

2013级高分子(启真班)

Zhe Zhu
(朱喆)

2012级生物信息专业

Haoran Ma
(马浩然)

2012级求是生物班

Qing Xia
(夏晴)

2012级临床医学(五年)

Tianyu Li
(李天瑜)

2012级生物科学专业

Chuanyun Xu
(徐钏允)

2011级生物科学专业

Kang Ding
(丁康)

2011级求是物理班

Wei Liu
(刘伟)

2012级求是生物班

Chaofan Zhang
(张超凡)

22012级求是生物班

Liangxi Wang
(王亮熙)

2012级应用生物科学专业

Peng Lei
(雷鹏)

2012级求是生物班

Yang Chen
(陈扬)

2013

2011级植物保护专业,team leader

Angli Xue
(薛昂立)

2010级计算机科学与技术专业

Jin Huang
(黄金)

2010级应用生物科学

Yue Zhang
(张悦)

2011级应用生物科学专业

Xiaoyue Yang
(杨晓月)

2011级生物科学专业

Yujie Chen
(陈钰洁)

2011级化学工程与工艺专业

Lifeng Zhang
(章利锋)

2011级生物技术专业

Zukai Liu
(刘族凯)

2010级应用化学专业

Wenjia Gu
(顾文嘉)

2012级混合班

Xihan Li
(李锡涵)

2010级求是物理班

Yunlong Cao
(曹云龙)

2011级求是生物班

Ke Ding
(丁可)

2011级求是生物班

Congcong Xing
(邢丛丛)

2010级临床医学(七年制)

Jiasheng Wang
(王家胜)

2012

2010级生物科学专业,team leader

Tianqi Chen
(陈天琦)

2009级生物信息专业

Qian Mei
(梅茜)

2010级应用生物科学

Xinyi Guo
(郭心怡)

2010级农学专业

Huachun Liu
(刘华春)

计算机科学与技术

Jiajun Lv
(吕家俊)

2010级生物技术

Yan Yan
(颜彦)

2010级高分子及材料工程专业

Jiahui Zhang
(张嘉慧)

2009级临床医学专业

Xiao Liu
(刘骁)

通信工程

Jianing Yu
(于佳宁)

2011

2008级外+X(理),team leader

Chenyue Hu
(胡晨玥)

2009级生物科学专业

Ye Li
(李烨)

2008级生物科学专业

Lie Ma
(马烈)

2008级生物技术专业

Yu Xia
(夏禹)

2009级生物科学专业

Keyue Ma
(马可越)

2009级生物信息专业

Luyi Tian
(田鲁亦)

2009级生物技术专业

Yijie Hua
(花亦洁)

2009级电气专业

Xiangqing Sun
(孙祥青)

2009级生物技术专业

Xiaotong Yao
(么晓彤)

2010级求是生物班

Chenling Xu
(徐辰羚)

2009级生物科学专业

Ruoxi Pi
(皮若溪)

#

Xinlei Chen
(陈鑫磊)

2008级数学专业

Yakun Xi
(席亚昆)

2010

2008级外+X(理),team leader

Chenyue Hu
(胡晨玥)*

生物信息07

Kan Zhu
(朱侃)

计算机科学与技术07

Hao Wei
(魏昊)*

生物技术07

Jia Li
(李佳)

竺院理工平台09

Ye Li
(李烨)*

控制科学与工程系07

Cong Zhao
(赵聪)*

高分子科学与工程系08

Haocheng Yang
(杨皓程)

生物工程07

Mimi Zhu
(朱咪咪)

化学系07

Jing Zhao
(赵竞)*

生物技术08

Yijie Hua
(花亦洁)*

数学07

Zhuohui Zhang
(张卓辉)

生物技术07

Guoyuan Ying
(应国源)*

生物科学07

Shaohua Wang
(王少华)*

临床医学08

Wenchao Song
(宋文超)

计算机科学与技术07

Qin Zhou
(周沁)*

材料科学与工程系07

Junjie Zhao
(赵俊杰)*

#

Li Yao ()

生物科学08

Lie Ma
(马烈)*

生物工程08

Yunpeng Cui
(崔云芃)*

2008级生物技术专业

Yu Xia
(夏禹)

Up to Top

This page last modified: Dec. 10, 2016